Салат из белой редьки с маслом 9 фото

Добавлен: Наташа Клаус

Время приготовления

0 (часов), 7 (минут)

Оценка

5

Проголосовало

1

Рецепт

Мой муж очень любит белую редьку. Я с удовольствием готовлю ему время от времени вот такой быстрый салатик. Он особенно хорош с мясными блюдами. Но неплох и с постными (с кашами, например).

  1. Белую редьку очистить от верхнего слоя, помыть, натереть на терке.
  2. Зеленый лук измельчить.
  3. Зелень - укроп и/или петрушку (можно обойтись и без нее) тоже помыть и нашинковать.
  4. Все смешать в салатнике, заправить оливковым или подсолнечным маслом
  5. Посолить по вкусу.
  6. Приятного аппетита.


Все фотографии рецепта

Салат из белой редьки с маслом 9 фото. Белую редьку очистить от кожуры, помыть. Зеленый лук и зелень (если есть) тоже помыть.
Белую редьку очистить от кожуры, помыть. Зеленый лук и зелень (если есть) тоже помыть.

Салат из белой редьки с маслом 9 фото. Тру редьку на крупной терке
Тру редьку на крупной терке

Салат из белой редьки с маслом 9 фото. Белая редька натерта на терке. Можно ее посолить, заправить маслом и съесть, не добавляя ни зеленого лука, ни зелени. Это тоже салат и как закуска к мясным блюдам отлично подходит
Белая редька натерта на терке. Можно ее посолить, заправить маслом и съесть, не добавляя ни зеленого лука, ни зелени. Это тоже салат и как закуска к мясным блюдам отлично подходит

Салат из белой редьки с маслом 9 фото. Зеленый лук нарезаю мелко. Белая часть лука тоже идет у меня в салат. Зеленый лук можно заменить и луком-пореем (его белой частью)
Зеленый лук нарезаю мелко. Белая часть лука тоже идет у меня в салат. Зеленый лук можно заменить и луком-пореем (его белой частью)

Салат из белой редьки с маслом 9 фото. Салат посолить по вкусу, перемешать.
Салат посолить по вкусу, перемешать.

Салат из белой редьки с маслом 9 фото. Заправляю оливковым маслом
Заправляю оливковым маслом

Салат из белой редьки с маслом 9 фото. Зеленый лук, редька, соль и растительное масло - в принципе, салат готов. Можно уже кушать.
Зеленый лук, редька, соль и растительное масло - в принципе, салат готов. Можно уже кушать.

Салат из белой редьки с маслом 9 фото. У меня был укроп, вот я его и накрошила в салат. Можно любую зелень добавить или вообще без зелени обойтись.
У меня был укроп, вот я его и накрошила в салат. Можно любую зелень добавить или вообще без зелени обойтись.

Салат из белой редьки с маслом 9 фото. Салат из белой редьки с маслом 9 фото
Салат из белой редьки с маслом 9 фото

Советы автора


Еще фотографии этого рецепта:

Салат из белой редьки с маслом 9 фото - Белую редьку очистить от кожуры, помыть. Зеленый лук и зелень (если есть) тоже помыть. Салат из белой редьки с маслом 9 фото - Тру редьку на крупной терке Салат из белой редьки с маслом 9 фото - Белая редька натерта на терке. Можно ее посолить, заправить маслом и съесть, не добавляя ни зеленого лука, ни зелени. Это тоже салат и как закуска к мясным блюдам отлично подходит Салат из белой редьки с маслом 9 фото - Зеленый лук нарезаю мелко. Белая часть лука тоже идет у меня в салат. Зеленый лук можно заменить и луком-пореем (его белой частью) Салат из белой редьки с маслом 9 фото - Салат посолить по вкусу, перемешать. Салат из белой редьки с маслом 9 фото - Заправляю оливковым маслом Салат из белой редьки с маслом 9 фото - Зеленый лук, редька, соль и растительное масло - в принципе, салат готов. Можно уже кушать. Салат из белой редьки с маслом 9 фото - У меня был укроп, вот я его и накрошила в салат. Можно любую зелень добавить или вообще без зелени обойтись. Салат из белой редьки с маслом 9 фото - Салат из белой редьки с маслом 9 фото

Комментарии

Пожалуйста оставьте комментарий! Читателям интересно Ваше мнение о рецепте

Комментарии (1):

Антон, Саратов

Ответить на этот комментарий

Обожаю этот салат, очень простой, быстрый и вообще классный

2014-01-20 08:58:44

Комментировать этот рецепт