Пирог с курицей и грибами на тесте с сыром

Добавлен: Наташа Клаус

Время приготовления

1 (часов), 20 (минут)

Оценка

5

Проголосовало

1

Рецепт

ТЕСТО


Для начала нужно приготовить тесто: стакан муки выложить горкой на столе, вбить в середину одно яйцо, добавить 120 грамм размягченного сливочного масла и натереть 50 грамм сыра (остальной сыр пойдет на посыпку). Посолить и замесить тесто. Скатать тесто в шар и отправить в холод (в полиэтиленовом пакете) на 30 минут.

НАЧИНКА

Пока тесто в холодильнике, займемся начинкой: репчатый лук измельчить и выложить на сковороду с растительным маслом. Грибы помыть, нарезать и выложить к луку, туда же добавить измельченную на кусочки (1 см примерно) куриную грудку.

Держим - жарим на сковороде и ждем, пока выпарится вся вода. Когда вода испарится - добавляем в сковороду сливки и сметану, столовую ложку муки, распыляя ее, чтобы не образовалось комочков. Мука нам нужна для загустения нашей начинки. Тушим эту начинку до загустения. Жидкость в начинке должна быть густой и тягучей.

СОБИРАЕМ ПИРОГ

Форму, в которой будем выпекать пирог смазываем сливочным маслом. Выкладываем в форму тесто и разравниваем его по всей поверхности формы. Формуем из теста так же и невысокие борта (примерно 2 см в высоту). Кладем форму с тестом в горячую духовку на 15 минут (при 180 градусах). Пусть тесто подсохнет (ведь наша начинка практически готова, доводим таким образом до полу-готовности и тесто.). Когда тесто подсохнет-схватится в духовке, выкладываем на тесто нашу начинку. Начинки у нас было так много, что пришлось ее трамбовать деревянной лопаточкой, но все же она удачно уместилась в пределах бортов из теста. Посыпаем пирог сыром и отправляем снова в духовку на полчаса. 180 градусов по Цельсию. По извлечению пирога из духовки, его следует посыпать измельченной зеленью. У меня это пара веточек укропа - очень красиво получилось.


Все фотографии рецепта

Пирог с курицей и грибами на тесте с сыром. Ингредиенты для теста
Ингредиенты для теста

Пирог с курицей и грибами на тесте с сыром. Готовим тесто
Готовим тесто

Пирог с курицей и грибами на тесте с сыром. Тесто скатать в шар, положить в пакет и в холод на 30 минут
Тесто скатать в шар, положить в пакет и в холод на 30 минут

Пирог с курицей и грибами на тесте с сыром. Ингредиенты для начинки
Ингредиенты для начинки

Пирог с курицей и грибами на тесте с сыром. Руками разравниваем тесто по форме для запекания
Руками разравниваем тесто по форме для запекания

Пирог с курицей и грибами на тесте с сыром. Толщина теста около пол-сантиметра
Толщина теста около пол-сантиметра

Пирог с курицей и грибами на тесте с сыром. Начинку выложить на тесто
Начинку выложить на тесто

Пирог с курицей и грибами на тесте с сыром. Перед запеканием посыпать сыром
Перед запеканием посыпать сыром

Пирог с курицей и грибами на тесте с сыром. Посыпать зеленью уже вынутый из духовки пирог
Посыпать зеленью уже вынутый из духовки пирог

Пирог с курицей и грибами на тесте с сыром. румяный бок пирога - тесто с сыром, оно похрустывает
румяный бок пирога - тесто с сыром, оно похрустывает

Пирог с курицей и грибами на тесте с сыром. Пирог с курицей и грибами на тесте с сыром
Пирог с курицей и грибами на тесте с сыром

Советы автора

Обязательно попробуйте приготовить этот пирог. Когда в первый раз откусываешь кусочек - замираешь от удивления, до того он вкусный. Не жалейте начинки, ее должно быть много. Это самый вкусный пирог с грибами и курицей!


Еще фотографии этого рецепта:

Пирог с курицей и грибами на тесте с сыром - Ингредиенты для теста Пирог с курицей и грибами на тесте с сыром - Готовим тесто Пирог с курицей и грибами на тесте с сыром - Тесто скатать в шар, положить в пакет и в холод на 30 минут Пирог с курицей и грибами на тесте с сыром - Ингредиенты для начинки Пирог с курицей и грибами на тесте с сыром - Руками разравниваем тесто по форме для запекания Пирог с курицей и грибами на тесте с сыром - Толщина теста около пол-сантиметра Пирог с курицей и грибами на тесте с сыром - Начинку выложить на тесто Пирог с курицей и грибами на тесте с сыром - Перед запеканием посыпать сыром Пирог с курицей и грибами на тесте с сыром - Посыпать зеленью уже вынутый из духовки пирог Пирог с курицей и грибами на тесте с сыром - румяный бок пирога - тесто с сыром, оно похрустывает Пирог с курицей и грибами на тесте с сыром - Пирог с курицей и грибами на тесте с сыром

Комментарии

Пожалуйста оставьте комментарий! Читателям интересно Ваше мнение о рецепте

Комментарии (1):

Тома, Москва

Ответить на этот комментарий

Это вкуснейший пирог, очень рекомендую!!! Поверьте, вкуснейший!

2014-08-12 23:09:39

Комментировать этот рецепт